信息报送

当前位置:首页 >> 政务公开 >> 信息公开 >> 详细内容

关于全省、全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织表彰对象推荐人选的公示

2019-05-23 来源:办公室 浏览量:132
浏览字号

    根据省委、市委的安排和要求,经全市各级党组织自下而上层层推荐,并报市委审核同意,确定了234名市委拟表彰对象(含差额34名)和25名省委表彰推荐人选(含差额9名),现予以公示。

    公示期为2019522日至528日。在此期间,如对表彰对象推荐人选有异议,可通过来电、来信、来访等形式反映,反映情况要实事求是、客观公正,应有具体事实。请在反映时,署(报)本人真实姓名、联系方式及工作信息(信函以到达日邮戳为准)。

    受理电话:(0838)6130615(市委组织部组织一科);(0838)2200263(市纪委派驻市委组织部纪检组)

    受理地址:德阳市长江西路一段12号(德阳市委组织部组织一科收)

 

    附件:1.德阳市拟表彰对象名单(含差额34名)

       2.拟推荐全省表彰对象名单(含差额9名)

 

 

附件1
德阳市优秀共产党员拟表彰对象名单(含差额)
张宗洪(男、汉族、德阳市旌阳区孝泉镇高桥村党支部委员)
张  明(男、汉族、德阳市旌阳区文化体育旅游产业发展服务中心科员)
郭晓华(男、汉族、四川爱通线缆股份有限公司车间工作人员)
付元强(男、汉族、德阳市公安局旌阳区分局刑警大队副教导员)
廖秀全(男、汉族、德阳市旌阳区和新镇农村与事业服务中心主任)
苟银萍(女、汉族、德阳市旌阳区双东镇经发办科员、双东镇东潮村第一书记)
张  敏(女、汉族、德阳市旌阳区黄许镇卫生院副院长、妇产科主任)
廖  勇(男、汉族、德阳市旌阳区城北街道党工委委员、办事处副主任)
刘丁滔(男、汉族、德阳市旌阳区柏隆镇党委副书记、镇长)
侯云峰(男、汉族、德阳市旌阳区农业农村局科员)
李树超(男、汉族、四川鑫东达科技有限公司党支部书记、董事长)
刘复东(男、汉族、德阳市罗江区农业农村经济改革发展智库专家)
谭永建(男、汉族、德阳市罗江区调元镇党委委员、副镇长)
邵开春(男、汉族、德阳市罗江区政务服务中心副主任)
陈  帅(男、汉族、德阳市罗江区纪委监委第二纪检监察室主任)
陈琳琳(女、汉族、德阳市罗江区委政法委社会管理服务中心九级职员、白马关镇三叉河村第一书记)
钟晓夏(男、回族、德阳市罗江区人民医院大内科党支部书记、主治医师)
邓启明(男、汉族、四川罗江经济开发区党工委副书记、管理委员会主任)
周翠华(女、汉族、德阳市罗江区实验小学教师)
向贵洪(男、汉族、广汉市新平镇贵洪园艺家庭农场负责人)
何江宏(男、汉族、广宇化工股份有限公司化机分厂铆焊班班长)
张  广(男、汉族、广汉市公安局刑警大队副大队长)
黄治策(男、汉族、广汉市防汛抗旱指挥部办公室副主任)
赵雪莹(女、汉族、广汉市检察院侦查科员额检察官)
梁恩海(男、汉族、广汉市人民医院主任医师)
翟立新(男、汉族、四川汉星航通科技有限公司总经理)
颜  毅(男、汉族、德阳市广汉生态环境局科员)
曾礼聪(女、汉族、广汉市雒城镇桂花社区党支部书记、居委会主任)
李春燕(女、汉族、广汉市市场行政审批局市场准入股股长)
曾令萍(女、汉族、什邡市隐峰镇福泉村党小组组长)
邱德红(女、汉族、什邡市方亭街道外西街社区党支部书记、居委会主任)
杨顺成(男、汉族、什邡市冰川镇场镇社区党支部书记、居委会主任)
马国雄(男、汉族、什邡市双盛镇企业联合党支部书记)
方泽泉(男、汉族、什邡中学高级教师)
伍  勇(男、汉族、什邡市委党校办公室副主任)
尹  伟(男、汉族、什邡市教育局办公室主任、洛水镇党委脱贫攻坚专职副书记)
曾祖洪(男、汉族、什邡经开区党工委书记、管委会主任)
任  刚(男、汉族、绵竹市新市镇党委书记)
刘  宇(男、汉族、绵竹市板桥镇党委副书记、镇长)
徐姿静(女、汉族、剑南春集团有限公司副总工程师)
尚庆荣(男、汉族、德阳鼎达集团有限公司党委书记)
廖清平(男、汉族、绵竹市人民检察院公诉科员额检察官)
李述剑(男、汉族、绵竹市土门镇卫生院院长)
唐  辉(女、汉族、绵竹中学教师)
雷万健(女、汉族、绵竹市土门镇党委副书记、土门玫瑰产业园党委书记)
吕  剑(男、汉族、绵竹市金花镇云盖村党支部书记)
龙述强(男、汉族、绵竹市纪委案件审理室副主任)
陈建国(男、汉族、中江县元兴乡人民政府经济办主任)
高  楠(男、汉族、中江县委办公室秘书股股长)
陈秉玖(男、汉族、中江县龙台镇沼源村党支部书记)
陈  杰(男、汉族、中江县东北镇党委书记)
唐本科(男、汉族、中江县南华镇人民政府村镇所所长)
黄  凯(男、汉族、中江县发展和改革局城乡统筹股股长)
陈亚君(女、汉族、中江县经济信息化和科学技术局科技股股长)
白晓波(男、汉族、中江县水利局工作人员)
陈从宇(男、汉族、中江中学教师)
赵  磊(男、汉族、中江县人力资源和社会保障局驻政务服务中心党支部书记)
喆喆(男、汉族、中江县公安局刑侦大队一中队队长)
张  晶(男、汉族、中江县世界绿谷博览城开发有限公司职工)
代瑞彬(男、汉族、德阳经开区党政办副主任)
李丹丹(女、汉族、德阳经开区八角井街道办事处工作人员)
王东生(男、汉族、德阳经开区旌东街道办事处综治办主任、纪工委委员)
魏应东(男、汉族、德阳经开区工农街道海河路社区党支部书记、居委会主任)
刘世伟(男、汉族、四川英杰电气股份有限公司副总经理、董事会秘书)
蒋智华〔男、汉族、德阳经开区人民医院(八角井街道卫生院)科主任〕
刘  伟(男、汉族、德阳天立学校学区校长、党总支书记)
王  锐(男、汉族、德阳市公安局禁毒支队政委)
尹  平(男、汉族、德阳市总工会办公室主任)
王  霞(女、汉族、德阳市住房公积金中心中江管理部会计)
杨  云(女、汉族、德阳市科学技术局规划科副科长)
陈  娟(女、汉族、德阳市水利技术发展与信息中心助理工程师)
曾  贤(男、汉族、德阳市经信局政工人事科工作人员)
钟  婷(女、汉族、德阳市住房和城乡建设局科员)
赵  罡(男、汉族、中共德阳市委统战部民主党派科科长)
李红东(男、汉族、德阳市税务局货物和劳务税务科科长)
段开翼(女、汉族、德阳市社科联主任科员)
唐爱民(男、汉族、德阳市中级人民法院行装处副处长)
刘阳阳(男、汉族、德阳市经济合作和外事局项目管理科科长)
朱必伦(男、汉族、德阳市交通运输局办公室副主任)
宗和维(男、汉族、德阳市政协办公室人事科科长、市政协机关党委组织委员、办公室党支部书记)
魏中华(男、汉族、德阳市人民检察院办公室副主任)
李竹君(女、汉族、德阳市市场监督管理局科员)
邹岩辉(男、汉族、四川省玻纤集团有限公司副总工程师)
谭立薇(女、汉族、德阳市教育局学生科科长)
周  慧(女、汉族、德阳市“两新”工委党建指导站站长、市科协副调研员、党总支书记)
邱  俊(男、汉族、德阳市中西医结合医院康复科主任)
朱茂才(男、汉族、德阳市人民医院肾内科血透室护理组长、护理质控组长、教学组长)
黄  芥(男、汉族、四川省商贸学校培训中心副主任)
刘  元(男、汉族、四川司法警官职业学院司法信息管理系11中队中队长)
孙建双(男、汉族、东方电气风电有限公司服务事业部现场技术服务职工)
陈仲明(男、汉族、东方汽轮机有限公司工业透平事业部总经理)
张  桃(男、汉族、东方电机有限公司焊接分厂电焊组职工)
曾正明(男、汉族、四川省农业科学院水稻高粱研究所科研一支部书记、水稻研究中心主任)
宋世旭(男、汉族、四川中烟长城雪茄烟厂副主任工程师)

 

德阳市优秀党务工作者拟表彰对象名单(含差额)
米  燕(女、汉族、德阳市旌阳区旌阳街道文庙社区党支部书记)
曾学玉(女、汉族、德阳恒大市场经营管理有限公司居然之家分公司党支部书记、副总经理)
王  庆(男、汉族、德阳市旌阳区司法局党总支部书记)
尹显峰(男、汉族、德阳市旌阳区新中镇党委书记)
蔡  亮(女、汉族、德阳市旌阳区扬嘉镇党委副书记、纪委书记)
尹  燕(女、汉族、德阳市旌阳区天元镇武庙社区党总支部副书记)
肖  勇(男、汉族、德阳市罗江区文化体育广播电视和旅游局党组书记、局长)
曾君辉(男、汉族、德阳市罗江区蟠龙镇合圣村党支部书记)
贾兴泉(男、汉族、德阳市罗江区调元镇顺河村党支部书记)
刘  冲(男、汉族、德阳市罗江区金山镇党委副书记、纪委书记)
冯盛颖(女、汉族、德阳市罗江区蟠龙镇党委委员、组织委员)
刘  敏(女、汉族、广汉市兴隆镇西林村党支部委员)
张  科(男、汉族、广汉市北外乡桅杆社区党支部书记)
贺学林(男、汉族、广汉市工业集中发展区管委会办公室主任、“两新”组织党建工作指导员)
代洪光(男、汉族、广汉市雒城镇第四小学校党支部书记)
曾晓军(女、汉族、广汉市税务局机关党委副书记、机关纪委书记、党建工作股股长)
谢文双(男、汉族、广汉市西外乡党委委员、组织委员)
马世文(男、汉族、北师大什邡附中党总支副书记、师古镇双安村第一书记)
鄢阳军(男、汉族、什邡市皂角街道义桥村党支部书记)
邱富梅(女、汉族、什邡市禾丰镇党委委员、组织委员)
杨景辉(男、汉族、什邡市疾控中心党支部书记、主任)
杨东旭(男、汉族、什邡市委办公室综合股工作人员、元石镇桂泉村第一书记)
袁  波(男、汉族、绵竹市土门镇党委书记)
杨莎莎(女、汉族、绵竹市拱星镇党政办主任)
孟  竹(女、汉族、绵竹市遵道镇党委委员、组织委员)
钟华才(男、汉族、绵竹高新区党群工作部副部长)
唐  敏(女、汉族、绵竹市剑南镇紫岩路社区党支部书记)
于天培(男、汉族、绵竹市“两新”党建指导站站长、绵竹市“两新”党建指导员)
黄平勇(男、汉族、中江县人民政府办公室纪检组工作人员)
蒋俊华(女、汉族、中江县委组织部党员干部信息管理中心主任)
林志蓉(女、汉族、中江县富兴镇人民政府党政办负责人、文化站站长)
房青山(男、汉族、中江县联合镇党委副书记、纪委书记)
代  琳(女、汉族、中江县青市乡党委副书记、纪委书记)
陶  进(男、汉族、德阳市纪委派驻市民政局纪检组副组长、中江县广福镇长胜村第一书记)
吴代强(男、汉族、德阳经开区管委会机关党委委员、党群工作部综合科副科长)
江炳蓉(女、汉族、德阳经开区旌东街道乐安社区党委书记、居委会主任)
唐  燕(女、汉族、四汇建设集团有限公司党委副书记)
马海龙(男、汉族、德阳市发展和改革委员会政策法规科科长兼党办主任、支部书记)
周  杰(男、汉族、德阳市委组织部组织二科科长)
李  伟(男、汉族、德阳市纪委机关党委专职副书记兼离退休人员工作室主任)
徐定友(男、汉族、德阳市审计局机关党委副书记)
孙  阳(女、汉族、德阳市统计局服务业科科长、机关第二支部宣传委员)
汤志良(男、汉族、德阳市农业农村局办公室主任、机关支部书记)
刘春艳(女、汉族、德阳市应急管理局行政审批科科长、机关支部组织委员)
满  静(女、汉族、德阳市生态环境局机关党支部宣传委员)
胡华蓉(女、汉族、中国机械工业第一建设有限公司党群工作部部长)
张旺贵(男、汉族、德阳市教育科学研究院党支部书记) 

 

德阳市先进党组织拟表彰对象名单(含差额)
中共德阳市旌阳区东湖乡委员会
中共德阳市旌阳区人民法院机关委员会
中共德阳市旌阳区德阳和庄农旅农业观光专业合作社联合社支部
中共特变电工(德阳)电缆股份有限公司委员会
中共德阳市旌阳区青云山路小学支部委员会
中共德阳市旌阳区城南街道花园巷社区总支部委员会
中共德阳市旌阳区孝感镇红伏村支部委员会
中共德阳市旌阳区天元镇王谊村支部委员会
中共德阳市旌阳区扬嘉镇丰城村支部委员会
中共德阳市旌阳区城北街道华联社区总支部委员会
中共德阳市旌阳区黄许镇委员会
中共德阳市旌阳区旌阳街道工作委员会
中共德阳市罗江区直属机关工作委员会
中共德阳通用电子科技学校总支部委员会
中共德阳市罗江区白马关镇凤雏村支部委员会
中共德阳市罗江区略坪镇松花村支部委员会
中共德阳市罗江区万安镇金雁社区支部委员会
中共德阳市罗江区新盛镇金铃村支部委员会
中共德阳市公安局罗江区分局交警大队支部委员会
中共德阳市罗江区人民医院委员会
中共德阳市罗江区私营个体经济协会委员会
中共德阳市罗江区金山镇家和社区委员会
中共广汉市新丰镇聚心嘉园委员会
中共广汉市广播电视台机关总支部委员会
中共广汉市公安局指挥中心支部委员会
中共广汉市环境卫生管理所支部委员会
中共广汉市国家税务局机关三支部委员会
中共广汉市西高镇白里村支部委员会
中共广汉市人民法院机关委员会
中共广汉市三水镇场镇社区支部委员会
中共广汉市西外乡楠林村支部委员会
中共广汉市连山镇委员会
中共广汉市航佳食品有限公司支部委员会
中共广汉市就业服务管理局支部委员会
中共什邡市蓥华镇天宝村支部委员会
中共什邡市南泉镇团结村支部委员会
中共什邡市马祖镇京什社区支部委员会
中共什邡市回澜镇雀柱社区支部委员会
中共什邡市七一中学总支部委员会
中共什邡市纪委监委机关支部委员会
中共什邡市扶贫开发局机关支部委员会
中共什邡市委办公室机关支部委员会
中共绵竹市孝德镇委员会
中共绵竹市玉泉镇龙兴村支部委员会
中共四川四汇斋年画有限公司支部委员会
中共仟坤集团有限公司委员会
中共绵竹市东北镇优质葡萄种植协会支部委员会
中共绵竹市汉旺镇集贤社区支部委员会
中共绵竹市天河小学支部委员会
中共绵竹市人民医院内科支部委员会
中共绵竹市税务局机关委员会
中共绵竹市公安局城南派出所支部委员会
中共绵竹市齐天镇圣寿村支部委员会
中共绵竹市人民法院机关委员会
中共中江县仓山镇委员会
中共中江县集凤镇拱桥村支部委员会
中共中江县人大常委会一支部委员会
中共中江县龙台镇稻花村支部委员会
中共中江县继光镇袁家桥村支部委员会
中共中江县会龙镇青杠村支部委员会
中共中江县精神病医院支部委员会
中共中江县公路养护管理所总支部委员会
中共中江县公安局城关派出所支部委员会
中共中江县农业农村局机关第二支部委员会
中共中江县行政审批局总支部委员会
中共中江县市场监督管理局机关委员会
中共中江县港华燃气有限公司支部委员会
中共中江县凯江镇北塔社区总支部委员会
中共德阳经开区旌东街道沂河社区委员会
中共维达纸业(四川)有限公司支部委员会
中共四川京鸿达电子商务有限公司支部委员会
中共德阳市沱江路小学支部委员会
中共德阳市委政研室支部委员会
中共德阳市妇女联合会机关支部委员会
中共德阳市人力资源和社会保障局机关委员会
中共德阳市委宣传部支部委员会
中共德阳市委政法委总支部委员会
中共德阳市发展和改革委员会机关委员会
中共德阳市气象局机关委员会
中共德阳市自然资源和规划局机关委员会
中共德阳市委机构编制委员会办公室支部委员会
中共德阳市奥林匹克后备人才学校支部委员会
中共德阳市司法局机关委员会
中共德阳市科协总支部委员会
中共德阳市政务和大数据管理局第三支部委员会
中共德阳市建设投资发展集团有限公司委员会
中共四川省德阳市第三中学委员会
中共德阳市律师行业委员会
中共华康保险代理有限公司四川分公司委员会
中共德阳市中心血站支部委员会
中共四川工程职业技术学院经济管理系总支部委员会
中共四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂委员会
中共东方电气自动控制工程有限公司风电太阳能联合支部委员会

 

附件2
拟推荐全省表彰对象名单(含差额)
优秀共产党员
王  锐(男、汉族、德阳市公安局禁毒支队政委)
李  源(男、汉族、中国东方电气集团东方电机有限公司副主任工程师)
张宗洪(男、汉族、德阳市旌阳区孝泉镇高桥村党支部委员)
吉  刚(男、汉族、绵竹市孝德镇党委副书记、镇长)
陈建国(男、汉族、中江县元兴乡人民政府经济办主任)
刘建波(男、汉族、广汉市自然资源局干部、广汉市松林镇滴水村第一书记)
优秀党务工作者
江炳蓉(女、汉族、德阳经开区旌东街道乐安社区党委书记、居委会主任)
肖  勇(男、汉族、德阳市罗江区文化体育广播电视和旅游局党组书记、局长)
陈家干(男、汉族、广汉市爱心天使服务协会党支部书记、副会长)
张旺贵(男、汉族、德阳市教育科学研究院党支部书记) 
马世文(男、汉族、北师大什邡附中党总支副书记、师古镇双安村第一书记)
米  燕(女、汉族、德阳市旌阳区旌阳街道文庙社区党支部书记)
周治华(男、汉族、绵竹市天池乡党委书记)
熊晓渠(女、汉族、德阳市农业农村局机关第二党支部书记)
先进党组织
中共中江县仓山镇委员会
中共德阳市罗江区鄢家镇星光村支部委员会
中共四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂委员会
中共德阳市委政研室支部委员会
中共德阳市中心血站支部委员会
中共四川工程职业技术学院经济管理系总支部委员会
中共仟坤集团有限公司委员会
中共什邡市蓥华镇天宝村支部委员会
中共东方电气自动控制工程有限公司风电太阳能联合支部委员会
中共德阳经开区旌东街道沂河社区委员会
中共德阳市产业投资发展集团有限公司委员会
关闭窗口